ООО «Лабораторная Диагностика»
ООО «Лабораторная Диагностика» info@LD.ru    тел.: +7 495 369-20-43
 Главная   Новости   О компании  Каталог продукции и цены   Оформить заказ   Контакты 
 
  
Каталог продукции
  Biometra  
  · Термоциклеры (амплификаторы)
  · Электрофорез
  · Блоттинг
  · Документирование гелей
  · Гибридизация
  · Биохимия и молекулярная биология
  Awareness Technology
  Biologix
  BioSan  
  Cepheid
  Cyntellect
  Dako  
  DRG Diagnostics
  DuPont
  Giles Scientific
  Hamilton  
  IBL-Hamburg
  IMMCO Diagnostics
  Instrumentation Laboratory  
  Luminex  
  Macherey-Nagel
  MES  
  One Lambda
  OriGene
  Ortho Clinical Diagnostics
  Panomics
  ProSpec-Tany TechnoGene
  Santa Cruz Biotechnology
  SeeGene
  Sentinel  
  Stratagene
  Thermo Fisher Scientific
  Лабораторная Диагностика  

 
/ Каталог

Блоттинг

Оборудование и реагенты для блоттинга

Перенос белков и нуклеиновых кислот на поверхность иммобилизованных мембран

  • БлоттингПеренос белков
  • Перенос нуклеиновых кислот
  • Концентрирование/иммобилизация образцов

Блоттинг – это стандартный метод для переноса молекул на поверхность мембраны. Кроме того, блоттинг – это промежуточный этап в процедурах секвенирования белков и элюции белков и нуклеиновых кислот для последующего анализа.

Электро-блоттинг

Электро-блоттинг - важный метод переноса, главным образом, белков из полиакриламидных гелей на нитроцеллюлозные (или другие) мембраны. Tank-блоттинг происходит в вертикальных резервуарах, содержащих буферные растворы. На резервуары с двух сторон установлены платиновые электроды. При этой методике гель и мембрана зажаты в рамке между листами фильтровальной бумаги и пористыми пластинами. Обычно перенос происходит в течение 10-12 часов.

Полусухой блоттинг

Полусухой блоттинг проводится между двумя горизонтальными пластинами- электродами и позволяет провести перенос быстро и равномерно. В отличие от tank-блоттинга, при полусухом переносе используется небольшое количество буферного раствора, и процесс переноса происходит очень быстро, в течение нескольких минут. Кроме того, полусухой блоттинг может использоваться, для мягкого переноса белков с небольшим молекулярным весом и/или для эффективного переноса многокомпонентных смесей белков с широкой дисперсией молекулярных весов.

Капиллярный блоттинг

Перенос нуклеиновых кислот традиционно проводился с помощью капиллярного блоттинга – процедуры, требующей много времени (до 12 часов). Поэтому, в настоящее время для этих целей вместо капиллярного блоттинга используется вакуумный блоттинг. При этом время процедуры сокращается до 15 - 60 минут.

Dot и Slot блоттинг

Dot- и Slot-блоттинги используются для концентрации и иммобилизации образцов (белков и нуклеиновых кислот) на мембранах с использованием вакуумного источника.

Все системы для блоттинга Biometra имеют Сертификаты соответствия ГОСТ Р Госстандарта России, Санитарно-эпидемиологические заключения и Регистрационные удостоверения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ.

   
© ООО «Лабораторная Диагностика»
info@LD.ru   тел.: +7 495 369-20-43